高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2017-11-20
咨询主题: 档案查询
咨询内容: 好。 之前询问人社局说我的档案被转到人才交流中心,具体是哪个人才交流中心、以及地址和电话都不清楚,网上查的也不准确,请问能帮忙给个准确信息吗? 另外我正在申请办理上海市居住证,根据上海市闵行区的要求,他们要求先进行调阅档案,然后再调档,请问这样可以操作吗?
回复内容: 您好,问题中未涉及相关的人员信息,所以无法查询到您档案的具体情况。如果您户籍所在地是在青山湖区,可以致电咨询青山湖区人才交流服务中心,电话:88100174。如需调阅档案,需开函来进行调阅查询。
回复人: 区人力资源和社会保障局 回复时间: 2017-11-14
当前满意度:  2位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: