高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2017-05-02
咨询主题: 就业失业证年审
咨询内容: 今年就业失业证年审,我上个星期把失业证拿到我们恒茂国际都会居委会去年审,办事人员说要单位提供工作证明,我都失业了,哪有单位开证明啊?我原来同事和我一样是江西氨厂买断的,他和我一天去的南钢社区人家就给年审了,而我们这里说是湖坊镇说的要提供证明,有这回事吗?
回复内容: 我区就业失业登记证年检不需要提供相关就业失业证明,经与湖坊人社所了解到,该镇目前正在对辖区内的就业失业情况就行摸底调查,如果就业了可以提供相关证明,并不影响失业证的年检,可能工作人员在做说明的时候不是很清晰,导致出现了该问题。如果还有相关问题,可致电咨询青山湖区就业局,86361588。
回复人: 区政府办公室 回复时间: 2017-05-02
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: